Памятка "Что нужно знать о коррупции?"

Информация об итогах Единого урока по безопасности в сети "Интернет" за III квартал 2018 года

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс

социальной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторы конкурса: Генеральные прокуратуры Республик Армении, Беларуси, Кыргызстана, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему: «Вместе против коррупции!».

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами с указанием призового места, ценными подарками и памятными призами.

Все участники конкурса, вышедшие в финал, награждаются дипломами за участие в конкурсе.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции и послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

«Студенческий десант» в полицию

В рамках акции «Студенческий десант» 20 января 2017 года сотрудники полиции МО МВД  Кувандыкский организовали для учащихся 11 класса МБОУ «СОШ № 1 Кувандыкский городской округ Оренбургской области» экскурсию.

В ходе акции «Студенческий десант» ребята на некоторое время окунулись в будни полицейских. Подполковник полиции Игорь Никитцов рассказал обучающимся о задачах и функциях дежурной части, о том, как осуществляется приём заявлений и обращений граждан, о функциях и задачах органов дознания, следствия и других подразделений отдела. Много было рассказано о государственных услугах, которые оказывает нам МВД России.

Ученикам посчастливилось посетить кабинет экспертов-криминалистов, где сотрудники полиции ознакомили обучающихся со специальной криминалистической техникой. Здесь ребята смогли увидеть процедуру снятия отпечатков пальцев с предметов, а также процесс определения подлинности денежных купюр.

Майор полиции Альбина Мышева рассказала ученикам МБОУ «СОШ № 1» о порядке вступления в добровольные народные дружины, которые необходимы для общественного порядка.

Обучающиеся узнали о действующем законодательстве РФ, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, им рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых гражданами, в том числе о понятии «административный арест», который является одной из мер наказания за совершение административного правонарушения.

В классе служебной подготовки у старшеклассников была возможность ознакомиться со специальными средствами защиты и вооружением.

По окончанию акции ребята признались, что для них прошедший день подарил новый и интересный опыт. Некоторые даже задумались о том, чтобы пополнить ряды правоохранителей.

План мероприятий на осенние каникулы 2017-18 уч. год