«Студенческий десант» в полицию

В рамках акции «Студенческий десант» 20 января 2017 года сотрудники полиции МО МВД  Кувандыкский организовали для учащихся 11 класса МБОУ «СОШ № 1 Кувандыкский городской округ Оренбургской области» экскурсию.

В ходе акции «Студенческий десант» ребята на некоторое время окунулись в будни полицейских. Подполковник полиции Игорь Никитцов рассказал обучающимся о задачах и функциях дежурной части, о том, как осуществляется приём заявлений и обращений граждан, о функциях и задачах органов дознания, следствия и других подразделений отдела. Много было рассказано о государственных услугах, которые оказывает нам МВД России.

Ученикам посчастливилось посетить кабинет экспертов-криминалистов, где сотрудники полиции ознакомили обучающихся со специальной криминалистической техникой. Здесь ребята смогли увидеть процедуру снятия отпечатков пальцев с предметов, а также процесс определения подлинности денежных купюр.

Майор полиции Альбина Мышева рассказала ученикам МБОУ «СОШ № 1» о порядке вступления в добровольные народные дружины, которые необходимы для общественного порядка.

Обучающиеся узнали о действующем законодательстве РФ, видах ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, им рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых гражданами, в том числе о понятии «административный арест», который является одной из мер наказания за совершение административного правонарушения.

В классе служебной подготовки у старшеклассников была возможность ознакомиться со специальными средствами защиты и вооружением.

По окончанию акции ребята признались, что для них прошедший день подарил новый и интересный опыт. Некоторые даже задумались о том, чтобы пополнить ряды правоохранителей.

План мероприятий на осенние каникулы 2017-18 уч. год